Информация для торгово-сервисных предприятий (ТСП)

На территории Ленинградской области по поручению Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко запущен в реализацию проект «Создание сервиса «Электронный социальный паспорт жителя Ленинградской области», целью которого является создание сервисов, обеспечивающих быстрое, адресное и простое получение жителями Ленинградской области социальных услуг, отвечающих конкретной жизненной ситуации, с помощью однократной идентификации.

Одним из решений стал переход на электронный сертификат в рамках предоставления государственных услуг по бесплатному зубопротезированию, бесплатному обеспечению сложной ортопедической обувью, а также предоставлению дополнительных технических средств реабилитации (ДТСР).

Электронный сертификат в виде QR-кода оформляется и выдается гражданам в МФЦ или поступает в личный кабинет заявителя на Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области.

Организациям, желающим принять участие в обслуживании сертификата, необходимо подать в ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» заявку на включение в реестр с приложением необходимых документов:

1. Для участия в предоставлении государственной услуги по обеспечению  бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов направляются следующие документы

Описание государственной услуги

2. Для участия в предоставлении государственной услуги по бесплатному обеспечению сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления направляются следующие документы

Описание государственной услуги

3. Для участия в предоставлении государственной услуги по принятию решения о передаче инвалидам дополнительных технических средств реабилитации (ДТСР) направляются следующие документы

Обновлено 02.08.2023