Ленобласть делится опытом социальной защиты

19 февраля 2024
Ленобласть делится опытом социальной защиты

Проект «Виртуальная социальная карта» Ленинградской области был представлен на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Москве.

Как отметила представлявшая проект председатель комитета социальной защиты населения Анастасия Толмачева, виртуальная социальная карта жителя Ленинградской области является бесплатным цифровым сервисом, который подтверждает наличие одной или нескольких льготных категорий и позволяет получать льготы на услуги по программе лояльности у различных торгово-сервисных предприятий.

Справка 

Форум «Сильные идеи для нового времени» аккумулирует общественно значимые инициативы и проекты неравнодушных граждан со всей страны. Каждый житель России на специальной платформе может поделиться своей идеей или проектом, получить необходимую экспертизу и поддержку в реализации. Первый форум прошел в 2020 году, его организаторами выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

В соответствии с Указом Президента России форум стал ежегодным. За три года форум сплотил порядка 400 тысяч жителей. В первый год удалось собрать 14 768 инициатив и проектов, в 2022 лидеры предложили 19 512 идей для развития страны, в 2023 – 23 563. Ежегодно около 1000 идей получают различные инструменты поддержки.