Новое жилье — ленинградским многодетным семьям

15 марта 2024
Новое жилье — ленинградским многодетным семьям

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил ленинградским многодетным семьям Шкварец и Ивановых сертификаты на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

«Ленобласть постоянно увеличивает количество мер социальной поддержки семьи. Президент объявил текущий год — Годом Семьи, поэтому мы продолжим ставить помощь ленинградским родителям в приоритет, чтобы и дети росли в здоровой и счастливой среде, и родители могли продолжать развиваться как личности. Наши сертификаты будут действовать три года и их можно будет использовать для покупки новой квартиры или погашения ипотеки», — сказал Александр Дрозденко.

Справка

У семей, получивших сертификаты, в 2023 году родились тройняшки. У Ивановых — три мальчика, у семьи Шкварец — два мальчика и одна девочка.

Владимир Шкварец работает в компании «Минимакс» менеджером, Дарья Шкварец находится в отпуске по уходу за детьми и ведет домашнее хозяйство, занимается воспитанием детей. До декрета девушка работала с супругом в одной компании.

Сергей Иванов работает в компании «Торговый Дом Перекресток», недавно его назначили на должность руководителя направления. Екатерина Иванова находится в отпуске по уходу за детьми и ведет домашнее хозяйство, занимается воспитанием детей. До декрета девушка почти 10 лет работала на предприятии «Росморпорт».